http://www.world-basket-limoges.com/

 

Hier et aujourd’hui, les 30 délégations engagées pour les championnats du monde UNSS 2015 sont arrivées à Limoges. Début de la compétition ce samedi ! Le programme sportif :

 

SAMEDI :

 

Garçons :

Gymnase de Tulle :

14h : France 1 – Israël.

 

Gymnase de Couzeix :

9h : Turquie – Croatie

 

Gymnase Jean le Bail :

9h : Serbie – Estonie

 

Gymnase Grellet :

9h : Hongrie – Lettonie

12h30 : Roumanie – Grèce

14h : République Tchèque – Arménie

 

Gymnase Dautry :

9h : Finlande – Irlande

10h30 : Angleterre – Inde

15h30 : Finlande – Angleterre

 

Gymnase du Palais :

9h : Danemark – Chypre

10h30 : Belgique (Wallonie) – Chili

15h30 : Danemark – Belgique (Wallonie)

 

Gymnase de Chéops :

9h : Brésil – Luxembourg

10h30 : Pays Bas – Allemagne

15h30 : Brésil – Pays Bas

 

Gymnase Feytiat :

10h30 : Slovénie – Slovaquie

15h30 : Slovaquie – Chine

 

Filles :

Gymnase de Tulle :

11h : France 1 – Lettonie

 

Gymnase de Couzeix :

10h30 : Croatie – Israël

15h30 : Croatie – Angleterre

 

Gymnase Jean le Bail :

10h30 : Slovénie – France 2

15h30 : Slovénie – Belgique (Wallonie)

 

Gymnase Grellet :

10h30 : Chine – Hongrie

15h30 : Chine – Slovaquie

 

Gymnase Dautry :

12h30 : Allemagne – Finlande

14h : Luxembourg – Chili

 

Gymnase du Palais :

12h30 : Bulgarie – Brésil

14h : Danemark – Grèce

 

Gymnase de Chéops :

12h30 : Serbie – Pays Bas

14h : République Tchèque – Inde

 

Gymnase Feytiat :

9h : Turquie – Irlande

 

 

Cérémonie d’ouverture à Beaublanc de 18h à 21h  à Beaublanc!

 

 

DIMANCHE :

 

Garçons :

Salle municipale :

8h30 : France 1 – Roumanie

10h : Israël – Grèce

14h30 : Israël – Roumanie

17h30 : France 1 – Grèce

 

Gymnase de Couzeix :

8h30 : Turquie – Bulgarie

14h30 : Croatie – Bulgarie

 

Gymnase Jean le Bail :

8h30 : Serbie – France 2

14h30 : Estonie – France 2

 

Gymnase Grellet :

8h30 : Hongrie – République Tchèque

10h : Lettonie – Arménie

14h30 : Lettonie – République Tchèque

16h : Hongrie – Arménie

 

Gymnase Dautry :

13h : Irlande – Angleterre

 

Gymnase du Palais :

8h30 : Chypre – Chili

13h : Chypre – Belgique (Wallonie)

14h30 : Danemark – Chili

 

Gymnase de Chéops :

8h30 : Luxembourg – Allemagne

13h : Luxembourg – Pays Bas

14h30 : Brésil – Allemagne

 

Gymnase Feytiat :

11h30 : Slovénie – Chine

 

Filles :

Salle Municipale

11h30 : Lettonie – Belgique (Flandres)

16h : France 1 – Belgique (Flandres)

 

Gymnase de Couzeix :

11h30 : Israël – Angleterre

 

Gymnase Jean le Bail :

11h30 : France 2 – Belgique (Wallonie)

 

Gymnase Grellet :

11h30 : Hongrie – Slovaquie

 

Gymnase Dautry :

10h : Allemagne – Chili

11h30 : Finlande – Luxembourg

16h : Finlande – Chili

17h30 : Allemagne – Luxembourg

 

Gymnase du Palais :

10h : Bulgarie – Danemark

11h30 : Brésil – Grèce

16h : Brésil – Danemark

17h30 : Bulgarie – Grèce

 

Gymnase de Chéops :

10h : Serbie – République Tchèque

16h : Pays Bas – République Tchèque

 

Gymnase Feytiat :

8h30 : Turquie – Pologne

10h : Irlande – Arménie

14h30 : Irlande – Pologne

16h : Turquie – Arménie